Компания имеет собственную нефтебазу в городе Бежецк (Тверская область), лаборатория позволяет контролировать качество входящего и исходящего продукта
Летние шины в зимний период законодательно запрещены
Обязанность менять летнюю резину на зимнюю закреплена в законодательных положениях. Однако, в отношении нарушителей данного правила не предусмотрено какое-либо наказание.
Запрет на использование летних шин действует с 1 декабря каждого года и продолжается в течение трех месяцев. Согласно Техническому регламенту, безопасность колесного транспорта в зимний период может быть обеспечена только за счет использования шин зимнего сезона, имеющих маркировку «M+S». Такие шины могут обозначаться при помощи специального значка в виде снежинки, обрамление которой выполнено за счет горной вершины.
Эксплуатация зимних шин, наряду с всесезонной резиной, осуществляется в течение трех месяцев. Представленное требование предъявляется к легковым автомобилям, микроавтобусам, с вместимостью до 8 пассажиров, грузовикам, вес которых не превышает 3,5 тонны.
В профильных законодательных актах, включая КоАП РФ, отсутствует указание на санкции, применяемые к нарушителям указанного запрета.